Чувство голода или жажды?
Всем привет. На клавиатуре пальцы Евгения Леонова =)
Сегодня будем разговаривать о том, как же разобраться, испытываем мы с вами чувство голода или чувство жажды?
Этот вопрос очень насущный, потому что иногда, когда мы не можем разобраться, чего же мы хотим на самом деле – мы идем есть.
Это и не всегда плохо, но переедание – тоже дело не хорошее. Мы уже с вами знаем, как надо правильно питаться, как правильно пить воду.
Кто не знает – Как правильно пить воду? Правильный режим питания.
А люди, которые такими знаниями не обладают, частенько путаются. А цена этому – растущие бока, попа, ноги и т.д.
Чувство голода или жажды? Как же понять в чем причина?
А причина в следующем:
В нашей голове области, отвечающие за чувство голода и чувство жажды, находятся очень близко. Поэтому нам с вами так тяжело разобраться, чего же мы на самом деле хотим.
Поэтому я вспомню совет, который слышал с самого детства, но не понимал его значения.
Надеюсь, что не одному мне говорили: «Хочешь есть? – иди, попей воды»
Так мне говорили, конечно, не всегда, когда я хотел есть. А то еще ненароком подумаете, что меня не кормили в детстве =)
Знакомый совет?
Оказывается, что говорили не без правильного смысла.
Люди, которые имеют нарушенный режим питания и водно-питьевой режим часто могут путать чувство голода и чувство жажды.
Тем более, что чувство жажды довольно трудно понять. Все привыкли его диагностировать уже по засухе во рту. А это последняя стадия обезвоживания организма. Есть и другие признаки.
Так что теперь, когда вы не совсем уверены, чего вы на самом деле хотите – пить или есть – идите и выпейте стакан воды. Если чувство голода пройдет – значит, вы просто хотели пить.
Ну а если не пройдет? – спросите вы. Тогда мы хотим есть, хотя и ели полтора часа назад?
Тогда нужно подумать, а действительно ли вы этого хотите?
Почитайте, почему звереет аппетит? Это поможет вам разобраться в себе.
P.S. Нажмите, пожалуйста, на кнопочки социальных сетей.
А я вот всегда путался,что же меня мучает : чувство голода или жажды? теперь разберусь=)
[Ответить]